Inizio della pagina -
Logo dell'Università degli Studi di Milano-Bicocca
|
Visita la Versione ad elevata leggibilità
|
Vai al Contenuto della pagina
|
Vai alla Fine dei contenuti
|
Vai al Menu Principale
|
Vai alla Barra di navigazione (sei in)
|
Vai al Menu di navigazione (albero)
|
Vai alla Lista dei comandi
|
Vai alla Lista degli approfondimenti
|
Vai al Menu inferiore
|
|Lista dei comandi|
Rappresentanti degli Studenti

Biennio 2015/2017

Consiglio del Dipartimento di Medicina e Chirurgia (School of Medicine and Surgery)
Beretta Caterina  
Bramati Lorenzo  
Brambilla Agnese  
Calabretta Davide  
Canti Giacomo  
Cenci Stefano  
Colombo Francesca  
Conti Tommaso  
Corno Enrico  
Donati Letizia  
Federici Marta  
Gamba Erica  
Giglione Stefano  
Lasi Anna Maria  
Maggioni Chiara Maria  
Mandelli Carlotta Maria  
Marelli Michele  
Palmieri Marco  
Perego Sofia  
Pezzoni Andrea  
Piazzalunga Martina  
Polo Friz Melisa Juliana  
Sozzi Caterina  
Zarpellon Andrea  

 

Consiglio di Coordinamento Didattico del Corso di Laurea in Igiene Dentale e di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi Dentaria
Manenti Alessandro  
Marzollo Elena  
Moreo Giulia  
Pecora Sebastiano Francesco Giovanni  
Tregambi Elena  

 

Consiglio di Coordinamento Didattico dei Corsi di Laurea in Infermieristica, di Laurea in Ostetricia e di Laurea Magistrale in Scienze Infermieristiche ed Ostetriche
Beretta Caterina  
Brambilla Agnese  
Canti Giacomo  
Ciceri Monica  
Cordella Agnese  
Defrancesco Letizia  
Federici Marta  
Gamba Erica  
Lasi Anna Maria  
Latocca Letizia  
Macedoni Caterina  
Mandelli Carlotta Maria  
Perego Sofia  
Piazzalunga Martina  
Pozzi Stefano  
Salvatoni Costanza  
Zanarella Elisa  
Consiglio di Coordinamento Didattico del Corso di Laurea Magistrale in Medicina e Chirurgia
  Bramati Lorenzo
  Calabretta Davide
  Cenci Stefano
  Colombo Francesca
  Conti Tommaso
  Corno Enrico
  Crivellari Chiara
  Docci Mattia
  Giordano Matteo
  Negrelli Mattia Nicolò
  Panzeri Jakob
  Pezzoni Andrea
  Polo Friz Melisa Juliana
  Sozzi Caterina
  Zanola Marta
Consiglio di Coordinamento Didattico del Corso di Laurea in Tecniche di Laboratorio Biomedico e di Laurea in Tecniche di Radiologia Medica, per Immagini e Radioterapia
  Longo Antonio
Consiglio di Coordinamento Didattico del Corso di Laurea in Terapia della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva e del Corso di Laurea in Fisioterapia
  Colombo Gloria
  Corradin Luca
  Donati Letizia
  Guglielmetti Matilde Maria
  Maggioni Chiara Maria
  Marelli Michele
  Mariani Silvia
  Rapisarda Daniele Michele
  Zacchetti Giacomo
  Zarpellon Andrea

  
Nessun approfondimento presente per questa pagina
© 2005-2016 Università degli Studi di Milano-Bicocca -
Piazza dell'Ateneo Nuovo, 1 - 20126, Milano • tel. 02 6448 1 • Casella PEC: ateneo.bicocca@pec.unimib.it • P.I. 12621570154 • Amministrazione trasparente
- ultimo aggiornamento di questa pagina 23/11/2016