Inizio della pagina -
Logo dell'Università degli Studi di Milano-Bicocca
|
Visita la Versione ad elevata leggibilità
|
Vai al Contenuto della pagina
|
Vai alla Fine dei contenuti
|
Vai al Menu Principale
|
Vai alla Barra di navigazione (sei in)
|
Vai al Menu di navigazione (albero)
|
Vai alla Lista dei comandi
|
Vai alla Lista degli approfondimenti
|
Vai al Menu inferiore
|
|Lista dei comandi|
Rappresentanti degli Studenti

Biennio 2015/2017

Consiglio della Scuola di Scienze

Gravina Giorgio Luigi

Pinolini Bianca Sofia

Riva Davide

In attesa di nomina

Consiglio del Dipartimento di Biotecnologie e Bioscienze
Clochiatti Alessandro
Di Gioia Valeria
Galli Michela
Kruschke Anila
Marsella Antonio
Previdi Maria Chiara
Usai Fabrizio
Zordan Simone

 

Consiglio del Dipartimento di Fisica “G. Occhialini”
Fusi Giovanni
Incatasciato Andrea
Liguori Sofia
Mapelli Dario
Padulano Vincenzo Eduardo
Parozzi Elisabetta Giulia
Pinolini Bianca Sofia
Valsecchi Davide
Consiglio del Dipartimento di Informatica, Sistemistica e Comunicazione
Balsamo Loris
Chiaravalloti Augusto
Ciccolella Simone
Mehja Jurgen
Nuhu Grein
Racchetti Luca
Riva Davide
Tahiraj Martin
Consiglio del Dipartimento di Matematica e Applicazioni

Baranzini Stefano

Bellini Michele

Cassella Alberto

Di Gravina Luca Maria

Hoxha Aurel

Morandi Lorenzo

Petrini Linda

Consiglio del Dipartimento di Scienza dei Materiali
Bruno Alice
Ciceroni Paolo
Colazzo Luca
Gravina Giorgio Luigi
Kone Ester
Lanzoni Daniele
Recanatini Francesco
Zaffalon Matteo Luca
Consiglio del Dipartimento di Scienze dell’Ambiente e della Terra

Caiati Federica

Cara Paolo Antonio

Lovati Giovanni

Mastropierro Matteo

Pedrazzini Andrea Carolina

Consiglio di Coordinamento Didattico di Biotecnologie

Bianchi Caterina

Di Gioia Valeria

Facoetti Amanda

Galli Michela

Kruschke Anila

Marconi Giulia

Marsella Antonio

Tullio Chiara

Usai Fabrizio

Zordan Simone

 

Consiglio di Coordinamento Didattico di Fisica e Astrofisica
  Corbetta Mara
  Di Leo Simone
  Fusi Giovanni
  Iaconelli Riccardo Giulio
  Incatasciato Andrea
  Liguori Sofia
  Mapelli Dario
  Padulano Vincenzo Eduardo
  Parozzi Elisabetta Giulia
  Pinolini Bianca Sofia
  Ravizza Lodovico Filippo
  Valsecchi Davide

 

Consiglio di Coordinamento Didattico di Scienza dei Materiali
  Bruno Alice
  Caligiore Federica Elvira
  Ciceroni Paolo
  Colazzo Luca
  Gravina Giorgio Luigi
  Kone Ester
  Lanzoni Daniele
  Recanatini Francesco
  Zaffalon Matteo Luca

 

Consiglio di Coordinamento Didattico di Scienze Biologiche
  Beretta Thomas
  Bertesago Elisa
  Clerici Riccardo
  Clochiatti Alessandro
  Lavezzari Francesco
  Previdi Maria Chiara
  Scaglione Nicolò

 

Consiglio di Coordinamento Didattico di Scienze e Tecnologie Chimiche
  Bianchetti Enrico
  Volpi Martina

 

Consiglio di Coordinamento Didattico di Scienze e Tecnologie per l’Ambiente
  Caiati Federica
  Cara Paolo Antonio
  Lovati Giovanni
  Mastropierro Matteo
  Pedrazzini Andrea Carolina
Consiglio di Coordinamento Didattico di Scienze Matematiche
  Baranzini Stefano
  Bellini Michele
  Cassella Alberto
  Di Gravina Luca Maria
  Hoxha Aurel
  Morandi Lorenzo
  Petrini Linda

 

Consiglio di Coordinamento Didattico di Teoria e Tecnologia della Comunicazione
  Chiaravalloti Augusto

  
Nessun approfondimento presente per questa pagina
© 2005-2016 Università degli Studi di Milano-Bicocca -
Piazza dell'Ateneo Nuovo, 1 - 20126, Milano • tel. 02 6448 1 • Casella PEC: ateneo.bicocca@pec.unimib.it • P.I. 12621570154 • Amministrazione trasparente
- ultimo aggiornamento di questa pagina 07/04/2017