Inizio della pagina -
Logo dell'Università degli Studi di Milano-Bicocca
|
Visita la Versione ad elevata leggibilità
|
Vai al Contenuto della pagina
|
Vai alla Fine dei contenuti
|
Vai al Menu Principale
|
Vai alla Barra di navigazione (sei in)
|
Vai al Menu di navigazione (albero)
|
Vai alla Lista dei comandi
|
Vai alla Lista degli approfondimenti
|
Vai al Menu inferiore
|
|Lista dei comandi|
Commissioni Paritetiche
Commissione paritetica del Dipartimento di Economia, Metodi Quantitativi e Strategie di Impresa

Rappresentanti dei docenti:

Flavio Gnecchi - Presidente

Mario Gilli

Piero Quatto

Rappresentanti degli studenti:

Alessandro Rinaldi - Vicepresidente

Luca Albori

Paolo Ampeglio Brezzo

Commissione paritetica del Dipartimento di Scienze Economico-Aziendali e Diritto per l’Economia

Rappresentanti dei docenti:

Paola Orlandini - Presidente

Francesca Mattassoglio

Silvio Modina

Rappresentanti degli studenti:

Chiara Emma De Franciscis

in attesa di nomina

       

Commissione paritetica del Dipartimento di Statistica e Metodi Quantitativi

Rappresentanti dei Docenti:

Fabio Bellini - Presidente

Gian Carlo Blangiardo

Daniele De Martini

Rappresentanti degli studenti:

Riccardo Corradin - Vicepresidente 

Riccardo Borroni

Alberto Fusetti

Commissione paritetica del Dipartimento di Giurisprudenza (School of Law)

Rappresentanti dei docenti:

Giovanni Iorio - Presidente

Silvia Buzzelli

Paolo Rondini

Rappresentanti degli studenti:

Matteo Creuso - Vicepresidente

Alberto Antonio Avvenente

Gennaro Matarazzo

 
Commissione paritetica del Dipartimento di Medicina e chirurgia (School of Medicine and Surgery)

Rappresentanti dei docenti:

Raffaele Mantegazza - Presidente

Alessandra Bulbarelli

Gianstefano Gardani

Francesca Neri

Marina Pitto

Rappresentanti degli studenti:

Enrico Corno - Vicepresidente

Caterina Beretta

Tommaso Conti

Chiara Maria Maggioni

Andrea Pezzoni

Commissione Paritetica del Dipartimento di Psicologia

Rappresentanti dei docenti:

Luigi Ferrari

Antonio Prunas

Paola Ricciardelli

Simona Sacchi

Gian Marco Marzocchi

Rappresentanti degli studenti:

Andrea Cilurzo - Vicepresidente

Giulia Columpsi

Alice Dogliotti

Francesco Fabbri

Giulia Guzzetti

Commissione paritetica del Dipartimento di Biotecnologie e Bioscienze

Rappresentanti dei docenti:

Laura Cipolla - Presidente

Paola Coccetti

Paolo Galli

Maria Pia Longhese

Rappresentanti degli studenti:

Michela Galli - Vicepresidente

Alessandro Clochiatti

Maria Chiara Previdi

Fabrizio Usai 

Commissione paritetica del Dipartimento di Fisica "Giuseppe Occhialini"

Rappresentanti dei docenti:

Tommaso Tabarelli De Fatis - Presidente

Massimo Dotti

Alberto Zaffaroni

Rappresentanti degli studenti:

Davide Valsecchi - Vicepresidente

Elisabetta Giulia Parozzi

Bianca Sofia Pinolini

 
Commissione paritetica del Dipartimento di Informatica, Sistemistica e Comunicazione

Rappresentanti dei docenti:

Gabriella Pasi - Presidente

Gianluigi Ciocca

Daniela Micucci

Rappresentanti degli studenti:

Simone Ciccolella - Vicepresidente

Jurgen Mehja

Davide Riva

 
Commissione paritetica del Dipartimento di Matematica e applicazioni

Rappresentanti dei docenti:

Gianmario Tessitore - Presidente

Davide Luigi Ferrario

Pablo Spiga

Rappresentanti degli studenti:

Stefano Baranzini - Vicepresidente

Luca Maria Di Gravina

Linda Petrini

 

Commissione paritetica del Dipartimento di Scienza dei Materiali

Rappresentanti dei docenti:

Claudio Mari - Presidente

Luca Beverina

Emiliano Bonera

Emanuela Sibilia

Rappresentanti degli studenti:

Paolo Ciceroni - Vicepresente

Alice Bruno

Ester Kone

Matteo Luca Zaffalon

 

Commissione paritetica del Dipartimento di Scienze dell’Ambiente e del Territorio e di Scienze della Terra

Rappresentanti dei docenti:

Elisa Malinverno - Presidente

Roberto Della Pergola

Andrea Franzetti

Rappresentanti degli studenti:

Gabriele Beretta - Vicepresidente

Giovanni Lovati

Matteo Mastropierro

 
Commissione paritetica del Dipartimento di Scienze Umane per la Formazione “R. Massa”

Rappresentanti dei docenti:       

Gabriella Seveso - Presidente

Francesca Antonacci

Cristiano Ghiringhelli

Andrea Maurizi

Luisa Zecca

Rappresentanti degli studenti:

Elena Gandolla - Vicepresidente

Giulia Agostini

Maria Frascarelli

Tanja Nasazzi

Alessandra Anna Sanna

 

Commissione paritetica del Dipartimento di Sociologia e Ricerca Sociale

Rappresentanti dei docenti:

Fulvia Mecatti - Presidente

Patrizia Farina

Walter Privitera

Giuseppe Vittucci Marzetti

Rappresentanti degli studenti:

Lisa Arrighini - Vicepresidente

Giulia Casati

Davide Salvadori

Federico Smerilli


  
Nessun approfondimento presente per questa pagina
© 2005-2016 Università degli Studi di Milano-Bicocca -
Piazza dell'Ateneo Nuovo, 1 - 20126, Milano • tel. 02 6448 1 • Casella PEC: ateneo.bicocca@pec.unimib.it • P.I. 12621570154 • Amministrazione trasparente
- ultimo aggiornamento di questa pagina 15/06/2017