WEIGEL THOMAS STEFAN

Ruolo: 
Professore ordinario
Settore scientifico disciplinare: 
ALGEBRA (MAT/02)
Telefono: 
0264485739
Stanza: 
U05, Piano: P03, Stanza: 3067
Via Roberto Cozzi, 55 - 20125 MILANO

Pubblicazioni

  • Weigel, T., & Gutierrez, J. (2018). Normal subgroups in limit groups of prime index. JOURNAL OF GROUP THEORY, 21(1), 83-100. Dettaglio
  • Weigel, T., & Zalesskii, P. (2017). Virtually free pro-p products. ISRAEL JOURNAL OF MATHEMATICS, 221(1), 425-434. Dettaglio
  • Feldvoss, J., Siciliano, S., & Weigel, T. (2016). Restricted Lie algebras with maximal 0-PIM. TRANSFORMATION GROUPS, 21(2), 377-398. Dettaglio
  • Castellano, I., & Weigel, T. (2016). Rational discrete cohomology for totally disconnected locally compact groups. JOURNAL OF ALGEBRA, 453, 101-159. Dettaglio
  • Weigel, T. (2015). Graded Lie algebras of type FP. ISRAEL JOURNAL OF MATHEMATICS, 205(1), 185-209. Dettaglio