Scienze - Biennio 2017/2019

Consiglio della Scuola di Scienze

Nesossi Laura

Pinolini Bianca Sofia

Vertemati Annalisa

Zambonin giulia

Consiglio del Dipartimento di Biotecnologie e Bioscienze

Aboa Pierre Stephane

Bianchi Caterina

Casole Paola

Clochiatti Alessandro

De Leo Jacopo

Nassar Nadine

Proserpio Emmanuele

Radice Ferdinando

Rondi Francesca Isabel

Vaghi Yasmin

Zambonin Giulia

Consiglio del Dipartimento di Fisica “G. Occhialini”

Andreoni Riccardo

Boussaa Iyed

Ferrari Cecilia

Liguori Sofia

Origo Luca

Orsi Francesca

Pinolini Bianca Sofia

Rossini Riccardo

Consiglio del Dipartimento di Informatica, Sistemistica e Comunicazione

Cestari Davide

Cojocariu Traian

Della Fazia Irene

Lodovici Federico

Martinengo Francesco

Nesossi Laura

Picciotto Marta

Saletta Martina

Vitale Giuseppe

Vitali Tommaso

Consiglio del Dipartimento di Matematica e Applicazioni

Amoruso Dennis Alessandro

Baranzini Stefano

Di Gravina Luca Maria

Gallivanone Simone

Masnaghetti Fabio

Morandi Lorenzo

Panontin Andrea

Consiglio del Dipartimento di Scienza dei Materiali

Aimone Luca

Bellini Michele

Ciceroni Paolo

D'Alconzo Chiara

Kone Ester

Lanzoni Daniele

Russo Leonilde

Tallarini Lorenzo

Consiglio del Dipartimento di Scienze dell’Ambiente e della Terra

Caiati Federica

Cè Adriano

Taietti Giulio

Valdemarca Massimiliano

Ventresca Francesco

Consiglio di Coordinamento Didattico di Biotecnologie

Aboa Pierre Stephane

Bianchi Caterina

Mezzanzanica Luca

Nassar Nadine

Radice Ferdinando

Rocca Giuseppe

Vetralla Carlo

Zambonin Giulia

Consiglio di Coordinamento Didattico di Fisica e Astrofisica

Andreoni Riccardo

Boussaa Iyed

Ferrari Cecilia

Kney Oksana Orestova

Mapelli Dario

Origo Luca

Orsi Francesca

Pinolini Bianca Sofia

Rossini Riccardo

Uberti Foppa Bianca

Vertemati Annalisa

Consiglio di Coordinamento Didattico di Scienza dei Materiali

Aimone Luca

Cardillo Nicola

Kone Ester

Lanzoni Daniele

Tallarini Lorenzo

Consiglio di Coordinamento Didattico di Scienze Biologiche

Alberto Caterina

Casole Paola

Cavallero Andrea

De Leo Jacopo

Proserpio Emmanuele

Rondi Francesca Isabel

Vaghi Yasmin

Consiglio di Coordinamento Didattico di Scienze della Terra

Taietti Giulio

Consiglio di Coordinamento Didattico di Scienze e Tecnologie Chimiche

Bellini Michele

Bianchetti Enrico

Crucitti Davide

D’Alconzo Chiara

Falcone Davide Federico

Gariboldi Carlo

Consiglio di Coordinamento Didattico di Scienze e Tecnologie per l’Ambiente

Caiati Federica

Calabrese Silvia

Cè Adriano

Mastronardi Maria Chiara

Valdemarca Massimiliano

Ventresca Francesco

Consiglio di Coordinamento Didattico di Scienze Matematiche

Amoruso Dennis Alessandro

Baranzini Stefano

Di Gravina Luca Maria

Gallivanone Simone

Masnaghetti Fabio

Morandi Lorenzo

Panontin Andrea

Consiglio di Coordinamento Didattico di Teoria e Tecnologia della Comunicazione

Campagna Antonio

Della Fazia Irene

Picciotto Marta

Spreggiaro Roberto

Vagliante Pierluigi

Consiglio di Coordinamento Didattico di Data Science - Scienza dei Dati

Brinati Davide

Ceccotti Alex

Nicoli Paolo

Sessi Michela

Consiglio di Coordinamento Didattico di Ottica e Optometria

Castoldi Alessandro

Salò Chiara

a cura di Ufficio Affari Istituzionali, ultimo aggiornamento il 12/12/2018