Scienze - Biennio 2019/2021

Consiglio della Scuola di Scienze

Barreca Marco

Cerina Marta

Drogo Simone

Mercuri Veronica

Consiglio del Dipartimento di Biotecnologie e Bioscienze

Aboa Pierre Stephane

Celant Anna

Cerina Marta

Colombo Beatrice

D’Angelo Tatiana

Galassini Andrea Alfredo Roberto

Jampaglia Emma

Lence Silvia

Libanore Marco

Longa Giada

Radice Ferdinando

Viganò Raffaello

Consiglio del Dipartimento di Fisica “G. Occhialini”

Andreoni Riccardo

Boussaa Iyed

Brusamolino Alessandro

Carobene Rodolfo

Maifredi Riccardo

Nobili Francesco

Origo Luca

Pacuraru Simona

Rossini Riccardo

Zito Valentina

Consiglio del Dipartimento di Informatica, Sistemistica e Comunicazione

Amarù Sofia

Barcella Diego

Borsotti Mattia

Drogo Simone

Fava Edoardo

Lolli Leonardo Giulio

Nani Edoardo

Nesossi Laura

Petroni Gabriele

Pichini Marcello

Consiglio del Dipartimento di Matematica e Applicazioni

Brevi Marco

Coffetti Eleonora

Di Maio Davide

Ilban Iulia Andreea

Consiglio del Dipartimento di Scienza dei Materiali

Aimone Luca

D’Ambra Alessandro

Tallarini Lorenzo

Consiglio del Dipartimento di Scienze dell’Ambiente e della Terra

Falcone Davide Federico

Lanfranchi Gregorio

Lombardi Greta

Mercuri Veronica

Paglia Silvia

Rametta Alessia

Viganò Andrea

Consiglio di Coordinamento Didattico di Biotecnologie

Aboa Pierre Stephane

Celant Anna

D’Angelo Tatiana

Falappi Marta

Lence Silvia

Libanore Marco

Radice Ferdinando

Viganò Raffaello

Zanon Irene Maria

Consiglio di Coordinamento Didattico di Fisica e Astrofisica

Brusamolino Alessandro

Maifredi Riccardo

Nobili Francesco

Origo Luca

Pacuraru Simona

Rossini Riccardo

Zito Valentina

Consiglio di Coordinamento Didattico di Scienza dei Materiali

Aimone Luca

D’Ambra Alessandro

Tallarini Lorenzo

Consiglio di Coordinamento Didattico di Scienze Biologiche

Cerina Marta

Chelazzi Maria Rita

Colombo Beatrice

Galassini Andrea Alfredo Roberto

Jampaglia Emma

Longa Giada

Miuccio Carola

Terzi Giorgio

 

Consiglio di Coordinamento Didattico di Scienze della Terra

Lanfranchi Gregorio

Mercuri Veronica

Paglia Silvia

Rametta Alessia

Viganò Andrea

Consiglio di Coordinamento Didattico di Scienze e Tecnologie Chimiche

Bossio Andrea

Colombo Marta

Crucitti Davide

Falcone Davide Federico

Consiglio di Coordinamento Didattico di Scienze e Tecnologie per l’Ambiente

Lombardi Greta

Consiglio di Coordinamento Didattico di Scienze Matematiche

Brevi Marco

Coffetti Eleonora

Di Maio Davide

Ilban Iulia Andreea

Consiglio di Coordinamento Didattico di Teoria e Tecnologia della Comunicazione

Fioranzato Clara

Nesossi Laura

Sassi Alessandro

Consiglio di Coordinamento Didattico di Data Science - Scienza dei Dati

Borsotti Mattia

Pichini Marcello

Consiglio di Coordinamento Didattico di Ottica e Optometria

Biancheri Matteo

Mariani Chiara Maria

Consiglio di Coordinamento Didattico di Informatica

Amarù Sofia

Barcella Diego

De Angelis Jacopo

Drogo Simone

Fava Edoardo

Lolli Leonardo Giulio

Nani Edoardo

Petroni Gabriele

a cura di Ufficio Atti Normativi, Organi ed Elezioni, ultimo aggiornamento il 12/04/2021